Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какой город королевства Аден вы считаете самым красивым?
Всего ответов: 190
Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » квесты на 3 профу » Sorcerer
Sorcerer
GhostSentineLДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Offline
Saga of Archmage
Стартовая локация: Ivory Tower
Стартовый лвл: 76

1. Подходим к Grand Master Valleria (2-й этаж в башне) и берем квест.

2. Летим в Годдард, там посещаем Magister Justin (в Mystic Guild).
Он вас посылает в гости к Information Broker Mist в Hot Springs.

3. Разговариваем с Chef Jeremy (он стоит в Hot Springs) и берем квест "The Finest Ingredients - Part 1"(за него вы и получите тот самый Ice Crystal, что от вас потребует Mist):

4. Охотимся на HotSprings Atrox, HotSprings Atroxspawn, HotSprings Bandersnatchlings (не перепутайте с HotSprings Bandersnatchs, мне эта ошибка обошлась в полчаса бессмысленного кача), HotSprings Nepenthes. Всего 150 квест-айтемов. Можете заодно выбить там SB: Fire Vortex. Пригодится. Мобы х2, станят.

5. Сдаем квест, получаем Ice Crystal.

6. Ищем в Hot Springs Information Broker Mist (гном в купальне):

7. Он дает вам рапорт для Magister Justin в обмен на Ice Crystal.

8. Возвращаемся к Magister Justin. Отдаем рапорт. Он вас отсылает в «забег по таблеткам».

9. Идем на юг от ТОИ и находим Tablet of Vision #1 (см карту). Клацаем на Таблетку и видим анимацию речарджа. Бежим дальше:

10. Идем в Valley of Saints и ищем Tablet of Vision #2, которая находится на северо-востоке (см карту). Там стоит дюжина квест-мобов (Guardian of Forbidden Knowledge, Большую тетку-ангела). Убиваем всех, кликаем на Tablet of Vision #2, которая опять "отречарджит". SE маст хэв – мобы социальны.

11. Идем в Wall of Argos и ищем Tablet of Vision #3 (см карту). Когда вы кликните на нее, она призовет моба Fallen Angel Allector:
Убиваем его.
У меня там был странный глюк: зверюг появился ярко красным и стал меня мощно дуплить. Я ему снес % 20 хп, он мне % 70. Я уж было попрощался с жизнью, как он исчез. Вызвал его второй раз – появился он же, но белый, и сдох с 4 нюков. Может, так и должно быть, но не уверен. Сомневаюсь.
Когда моб умрет, кликните опять на таблетку, что бы продолжить:

12. Возвращаемся к Magister Justin:

Он попросит достать вас Divine Stone of Wisdom, который можно достать из альянса с Орками или с Сайленосами. Неважно, какой квест вы сейчас выберете, важно, к кому вы пойдете потом.

Настоятельно рекомендую предварительно решить вопрос союза, исходя из политической обстановки сервера. На Теоне посоветую анти-Х коалиции брать союз с орками, а про-Х - с козлами. Так проще. Лучники ТT и Амаранта очень убедительно, стрелами, уговорили меня отменить квест на алли с орками и уйти из тех мест. Потому речь пойдет об алли с козлами. Впрочем, те же яйца, только в профиль.

13. Идем в Varka Silenos Stronghold и начинаем квест Alliance with Vark Silenos (берем у Varka's Messenger Naran Ashanuk, стоит козлище на тп споте из Годдарда.).

Вы должны сделать 1-ю и 2-ю часть перед продолжением (всего 5, есичо). Надо наколбасить в общей сложности 400 квест-айтемов с мобов 77-81, сотню на первый уровень альянса и три на второй. Оптом не сдать – надо будет сгонять в Варка еще раз, после первой сотни.

Задача осложняется наличием в локациях животин со станом и усиленным мдефом. Все мобы в локациях Варка и Кетра – аггро. Хербы падают регулярно, и то хлеб. Но без нормальной пати там делать нефиг. Я был только с СЕ = слив мп за 15 минут.
Еще один момент неприятный – вы должны убить мобов соло/своей пати. Я это к чему – попытки набить квестовых предметах, добивая ботовских мобов провалились. Ни ласт хит, ни макс дамаг не помогли. Оффпати кач не прокатил. Все сам.

14. Когда вы закончите квест Alliance with Varka Silenos part 2, возвращаемся к Varka's Messenger Naran Ashanuk и начинаем квест Magical Power of Water, по окончанию которого вам дадут Divine Stone of Wisdom:

Вы должны будете пойти в центр Varka Silenos Stronghold и поговорить там с неписью Udan Mardui. Это очень каверзная часть: вы не должны атаковать Varka Silenos, и не должны быть в партии, которая атакует Varka Silenos. Фишка в том, что раз у вас алли с козлами, козлы на вас не аггрятся. Но у них есть всякие петы тупые, антилопы там, цветочки-переростки. До которых мысль об альянсе с вами не довели. Вот их нужно оббегать за километр или убивать. Так что возьмите с собой партию, которая будет помогать вам отстреливать этих мобов. Вариант альтернативный: идете соло, но аккуратно. У меня получилось, после некоторой тренировки. Когда пытался привлечь к делу сокланов, сказалась та самая «политическая ситуация» - часов 6 в Варка шли напряженные бои.

15. Как только вы достигнете центра Varka Silenos Outpost (см карту) - найдите Udan Mardui:

И возьмите у него квест. Вам надо будет стырить некий тотем у "коллеги" почтенного Soul Guide - Asefa из Кетра орков.
Теперь посетите стоящего рядом Trader и купите Key of Thief, делайте СоЕ.

16. Идем в Ketra Orc Outpost. Вы должны иметь хорошую партию за спиной, т.к. теперь вы не должны атаковать любых орков на своем пути (так же, как и ваши сопартийцы). При любом даже дебаффе на орка, не говоря уже о прямых атаках, вылезает шпиёнский глаз

и когда вы добираетесь до квестового сундука, там пусто, а вам сообщают, что требуемый тотем перепрятан. Альтернативные варианты развития событий: а) изображаете индейца и ползете тайными тропами, чтобы никто не заметил; б) запасаетесь qhp/ghp и ломитесь напролом, собирая паровоз. Если трюк не удался – сое, опять в Варка к Удан Мардую, с вас, матерясь, снимают дебафф, опять в Кетра и по новой.

17. Возвращаемся к Udan Mardui в Varka, и получаем Divine Stone of Wisdom.

18. Возвращаемся к Magister Justin:

сдаем Divine Stone of Wisdom, и вам скажут, где находится Tablet of Vision #4:

19. Tablet of Vision #4 расположена на между Varka и MoS.(см карту) Поговорите с Таблеткой.

20. Возвращаемся к Magister Justin:

21. Теперь идем и убиваем 700 мобов, для того, что бы появился квест-моб. Мобы находятся на выходе из WoA, они белые и у них х1 ХП. Всегда следите за количеством квестовых предметов. Квест усложняется тем, что там ганкают раз в полчаса в среднем, облегчается тем, что квест-айтемы падают вам, даже если моба убивает ваша пати. Когда вы (именно вы, а не сопартийцы) убьете 701-го моба, появится Quest Monster Archon of Halisha.

Убиваем его САМИ! Вам никто не должен помогать (денс, сонг, хил и т.д. так же считаются помощью):

22. Идем к Tablet of Vision #5 (см карту) и разговариваем с ней:

23. Идем к Tablet of Vision #6 (см карту) и разговариваем с ней.

Появится квест-моб и непись Truth Scholar Devianne. Вы должны убить квест моба Unknown Stopper прежде, чем это сделает Truth Scholar Devianne. После этого поговорите с Truth Scholar Devianne:

Он даст вам Resonance Amulet #6. Поговорите с Tablet of Vision опять.

24. Возвращаемся в Ivory Tower к Grand Master Valleria. Сдаем квест.

Продолжаем разговор и становимся Архимагом! Получаем заслуженную награду.


РеалКом: BD 77, TH 56 - off
eSlivki: MS 77 - off
 
Форум » FAQ » квесты на 3 профу » Sorcerer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz