Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какой город королевства Аден вы считаете самым красивым?
Всего ответов: 190
Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » квесты на 3 профу » Warlock
Warlock
GhostSentineLДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Offline
Квест на Arcana Lord (прохождение)
Равно как и прочие квесты на 3-ю профессию, квест на Аркана Лорда можно условно разделить на 3 этапа, первые два из них – общие для всех классов. Отмечу, что варлок способен пройти все эти этапы соло на селфбаффах, однако если у вас будут помощники – тем лучше.

1. На 73+ лвл в Hot Springs у Jeremy можно взять квест The Finest Ingredients - Part I. Сам Jeremy находится недалеко от телепорта в Hot Springs, поэтому найти его не составит проблем. По квесту требуется убивать мобов: Hot Springs Bandersnatchling (не путать с Bandersnatch!) , Hot Springs Atrox или Atroxspawn и Hot Springs Nepenthes. Все перечисленные мобы - агры x2, зато вокруг них бродят пассивные и несоциальные с аграми йетти, бычки и медведики.

С каждого вида моба требуется набить по 50 квестовых айтемов. После сдачи квеста Jeremy даст Ice Crystal.

2. С 74+ лвл требуется заключить алли либо варка силеносами, либо с кетра орками на Ваш выбор, и поднять уровень этого алли до 2. Alliance квест берется у НПС перед входом в один из лагерей (соответственно задания будут на охоту в противоположном лагере). Поговорите с Varka's Messenger Naran Ashanuk либо Ketra's Messenger Wahkan. С момента заключения алли запрещается охота в том лагере, с которым заключен союз и даже простое присутствие в пати, которая убивает ваших ”друзей” (речь идет об охоте на кетра орков либо варка силеносов, охота же на обычных мобов-зверушек внутри союзного лагеря никак не влияет на алли). Как только вы получите 1 лвл алли, мобы-союзники перестанут агриться, но при случайном убийстве одного из них, уровень алли будет понижен. Самый длинный квест. Для прохождения соло, да и в пати скорее всего потребуется не один день.

Для 1 лвл алли нужно добыть 100 квестовых предметов с солдат. При союзе с силеносами, квестовые предметы падают с мобов: Ketra’s War Hound, Ketra Orc Footman, Ketra Orc Raider, Ketra Orc Shaman и Ketra Orc Scout.
При союзе с орками: Varka Silenos Recruit, Varka Silenos Footman, Varka Silenos Scout, Varka Silenos Hunter и Varka Silenos Shaman.

Добыв нужное количество предметов возвращаемся к НПС в союзном лагере, сдаем квест и сразу берем новый – STRENGTHEN THE ALLIANCE для получения 2 лвл.

Тут потребуется добыть 100 квестовых предметов с капитанов и 200 с тех же солдат.
При союзе с варка силеносами капитанами считаются: Ketra Orc warrior, lieutenant, medium, elite soldier, commander, elite guard, white captain, seer
При союзе с кетра орками капитаны: Varka Silenos Priest, Warrior, Medium, Magus, Officer, Commander и Elite Guard.

После сдачи добытых трофеев и получения метки альянса 2 лвл, можно сразу взять заключительный квест данного этапа всё у того же НПС перед входом в дружественный лагерь:
Magical Power of Fire – Part 1
либо
Magical Power of Water – Part 1

Отправляйтесь в дружественную деревню (по пути можно свободно убивать агро-мобов, котрые на вас нападают) и найдите там Udan Mardui либо Asefa соответственно. Вас попросят украсть тотем из сундука в лагере врага. Телепортнитесь в город, купите в обычном магазине Key of Thief. Отправляйтесь во вражеский лагерь. Вы должны пройти к сундуку Box of Asefa либо Udan Mardui’s Box причем так, чтобы по дороге вас не заметили (не сагрились). Если кто-то из врагов сагрится на вас, то он повесит специальный дебафф, который не позволит завершить квест. Для снятия дебаффа придется вернуться в деревню друзей и попросить Udan Mardui или Asefa о второй попытке. Когда проберетесь к сундуку незаметно, используйте на нем Key of Thief для получения тотема.
Вернитесь в деревню для обмена тотема на Divine Stone of Wisdom, который потребуется в заключительном квесте на 3 профу.

3. Финальный квест Succession to the Legend, Arcana Lord доступен варлокам с 76 лвл.

3.1 Отправляйтесь в Ivory Tower в Human Guild и поговорите с Head Summoner Kinsley. Кинсли сообщает, что для того, чтобы стать Аркана Лордом потребуется получить секретные знания, которые зашифрованы в 6 табличках, разбросанных по всему свету. До вас этот тест уже пытались пройти Belinda и Keats, однако первая не выдержала испытаний, а второй бесследно исчез.

Вам предлагают найти Keats, а для этого требуется распросить о нём его саммона Sparky the Cat. Кинсли передаст вам Research Report – отчёт над которым когда-то работал бесследно исчезнувший саммонер.

3.2 Телепортируйтесь в Goddard и в гильдии магов найдите Sparky the Cat. От кота узнаем, что оказывается саммонер Keats превращен в жабу! Заклятие наложила никто иная, как его возлюбленная – мисс Belinda, которая не смогла принять его любовь. Ваша задача – помочь Китсу вновь принять человеческий облик.

3.3 Отправлятесь в Hot Springs и рядом с Jeremy обнаружится Cursed Summoner Keats (жаба). Китс обещает поделиться с вами приобретенными им знаниями об аркана лорде, если вы поможете ему снять проклятие и вернуться к Белинде. Он уверен, что в этом ему поможет Ice Crystal. Если вы проходили квест на 73 лвл, описанный в п.1, то просто поговорите с Китсом еще раз, чтобы он забрал кристалл.

3.4 К сожалению, кристалл не помог. Однако Китс так благодарен за помощь, что дает вам Summoner Keat’s Letter, которое нужно отнести Sparky the Cat для получения информации об аркана лорде.

3.5 Вернувшись в Годдард, узнайте от Sparky the Cat, что для того, чтобы прочитать письмена богов, начертанные на 6 табличках, потребуются Stone of Commune. Получите Resonance Amulet – 1, в который заключен один из таких волшебных камней.

3.6 Отправляйтесь в область, отмеченную на карте между Аденом, Tower of Insolence и Enchanted Valley.

Отыщите Tablet of Vision (удобно искать таблички, используя команду ”/target Tablet of Vision”, поскольку некоторые из них неплохо запрятаны). Поговорите с табличкой для получения первой порции секретных знаний. Амулет с камнем бесследно исчезнет.

3.7 Отправляйтесь в северо-восточную часть Valley of Saints

и отыщите там следующую Tablet of Vision. Вокруг таблички летают квестовые монстры-ангелы Guardian of Forbidden Knowledge. Убейте их всех для получения Resonance Amulet –2. Будьте осторожны: ангелы социальны. Выманивайте их по 1-2, так как вся орава способна укокошить даже такого сильного чара, как варлок. После убийства ангелов поговорите с табличкой.

3.8 На карте появится следующая точка расположения таблички между Border Outpost и Varka Silenos Outpost.

Желательно на всякий случай включить Transfer Pain и дождаться полного запаса маны. Поговорите с табличкой. Появится квестовый монстр Vision Guardian Shakiel, который впрочем бысто переагривается на кота. Убейте его для получения третьего амулета и вновь поговорите с табличкой.

3.9 Отправляйтесь в Годдард в гильдию магов и найдите там Summoner Belinda (ту самую, которая превратила Китса в жабу). Белинда узнает в вас друга Китса: ”Ха-ха, бедняжка Китс, я превратила его в жабу! Даже великие магистры не способны снять злые чары. Послушай-ка, может быть ты станешь аркана лордом вместо него? ” Выясняется, что часть очередного Stone of Commune хранится у местных варваров – Кетра орков и Варка силеносов. Выберите в диалоге ту сторону, с которой заключен альянс. Если вы прошли этап, описанный в п.2, то поговорите с Белиндой еще раз, чтобы отдать Devine Stone и получить четвёртый амулет.

3.10 Отправляйтесь в область между Ketra Orc Outpost, Varka Silenos Outpost и Monastery of Silence и отыщите там четвёртую Tablet of Vision. Поговорите с ней. Возвращайтесь обратно к Белинде.

3.11 Белинда сообщает, что в мире остались еще два Stone of Commune и она узнала, что один из них находится в Four Sepulchers недалеко от Shrine of Loyalty.
Камень украден демоном Archon of Halisha. У вас есть два пути: либо убить его в
Four Sepulchers, либо уничтожить армию его подданных в Shrine of Loyalty.

3.12 По правде говоря, ни разу не слышала, чтобы кто-то убивал Халишу в Four Sepulchers, так что не могу прокомментировать эту возможность выполнения квеста. Второй путь кажется более предпочтительным: бегите в Shrine of Loyalty и убивайте всех жуков и нежить, которая обитает в Шрайне и по пути к Imperial Tomb: Grave Scarab, Scavenger Scarab, Grave Ant, Scavenger Ant, Shrine Knight, Shrine Guard. Все монстры не социальны и убивать их легко. Вам потребуется добыть 700 квестовых предметов, которые по-счастью выпадают из каждого убитого моба.

Эта часть квеста соло занимает 3.5-4 часа, но если получится собрать пати, то можно пройти его намного быстрее, ведь каждый монстр, убитый сопартийцами, будет добавлять вам по квестовому предмету.

3.13 Перед убийством 701-го моба настоятельно рекомендую дождаться восстановления маны и хп и включить Transfer Pain, хотя можно обойтись и без него. Выйдите из пати (не уверена, что это обязательно, но лучше не рисковать). Убейте 701-го моба и перед вами появится Archon of Halisha. Этот демон агрится на саммонера и в моем случае он так и не переагрился на кота. Однако урон наносится незначительный – что-то около 300 хп, а убивается он довольно быстро. Проблем с победой над ним не возникает.

3.14 Получив амулет, отправляйтесь к пятой табличке, которая расположена неподалеку в Wall of Argos. Поговорите с табличкой и спешите к последней табличке.

3.15 Телепортируйтесь из Адена в Forsaken Plains и бегите к точке, указанной на карте.

Там вы обнаружите 6-ю табличку. Поговорите с ней. Перед вами появятся сражающиеся Kitanis Van Hacken и ваш старый знакомый Sparky the Cat. Помогите Sparky the Cat победить вампира (убивать его не обязательно, достаточно нанести несколько ударов и он исчезнет сам).

Оказывается это он одурманил Белинду, чтобы та наложила проклятье на Китса. Как только вампир исчезнет, поговорите сначала со Sparky the Cat. Теперь проклятье с Китса снято, а вы получаете последний амулет. Поговорите с табличкой.

3.16 Возвращайтесь в Ivory Tower к Head Summoner Kinsley. Поздравляю! Теперь вы – Аркана Лорд. В награду, помимо титула, получите 5 миллионов аден, книгу гигантов и 22299404 exp (предположительно, можно получить на 10% больше экспы, если не вызывать кота!)

3.17 Там же рядом находится Magister Marina у которой сразу можно выучить новые скиллы (у меня хватило SP только на Warrior Bane) и потратить книгу гигантов и экспу, заэнчантив один из скиллов. Например, скилл вызова Kai the Cat, чтобы Кай превратился в саммона 78 лвл. На один скилл требуется одна книга гигантов, то есть энчантить его можно и дальше, но если один из энчантов сфэйлится, то придется покупать новую книгу. На энчант кота +1 уходит примерно 1.4% экспы и пропорциональное кол-во SP. Шанс успешного энчанта зависит от вашего уровня. На 76 лвл относительно безопасно можно затачивать скиллы до +3 (шанс более 80%), на 77 – до +6, на 78 – до +9. При дальнейшей заточке шанс резко падает, например на 76 лвл шанс заточки до +4 составляет всего 40%.

В С5 статы кота и его уровень меняются не с каждой заточкой, как прежде, а лишь каждые 9 заточек: на +1, на +10 и +19.
Для некоторых скиллов допустимы 2 пути заточки. Этот путь в дальнейшем нельзя изменить, если скилл не будет ”обнулен”.
На момент написания статьи для заточки доступны следующие скиллы:

Summon Kai the Cat
Summon Kat the Cat
Summon Mew the Cat
Servitor Heal (Power либо Cost)
Servitor Magic Shield (Time либо Cost)
Servitor Magical Shield (Time либо Cost)
Servitor Haste (Time либо Cost)
Servitor Wind Walk (Time либо Cost)
Servitor Empowerment (Time либо Recovery)

*В дальнейшем NCSoft обещает расширить список скиллов, доступных для энчанта.


РеалКом: BD 77, TH 56 - off
eSlivki: MS 77 - off
 
Форум » FAQ » квесты на 3 профу » Warlock
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz