Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какой город королевства Аден вы считаете самым красивым?
Всего ответов: 190
Суббота, 20.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » квесты на 3 профу » Spell Howler
Spell Howler
GhostSentineLДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 5
Статус: Offline
Succession to the Legend - Storm Screamer
Ввиду того, что в скором времени ожидается получение 3 профы стормскримера, решил сбацать перевод квеста со стратикса, ибо открывается он у меня по полчаса.

Для танкистов - это ПЕРЕВОД чужой статьи, все претензии к страктиксу. Картинки по возможности приведены оттуда. Картинки с архмагом - мои, сделаны для уточнения положения некоторых НПЦ на карте, если у первоисточника их не было.

(вступительную речь о том какие СХ разносторонние и продвинутые маги читайте в первоисточнике)

1. Направляемся в гильдию темных эльфов в Годдарде и беседуем с Magister Kamilen. После разговора выдадут квестовый айтем Guild Report и попросят связаться с Grand Magister Fairen, который/ая находится на этаже темных эльфов в Ivory Tower.

2. Беседуем с Grand Magister Fairen, по ходу изъявляя свое желание стать стормскримером, выслушиваем ценную информацию по табличкам, которые предстоит посетить.

3. Возвращаемся назад в гильдию темных эльфов Годдарда. Разговариваем с Magister Kamilen. Она посылает нас в Hot springs к Information Broker Mist для проведения некоторого расследования.

4. Mist находится в зеленой ванне в Hot springs (с ТП спота бежим наверх, на поляну где много НПЦ, и далее по правому коридорчику; когда будем на поляне, слева на небольшом расстоянии будет искомая ванна). Он согласиться решить все проблемы за Ice Crystal, который можно получить у Chef Jeremy за квест “The Finest Ingredients – Part 1”. Только этот квест из всего списка напрямую связан с квестом на 3 профу, прочие для этой цели бесполезны.
http://img128.imageshack.us/my.php?i...ed1copyli2.jpg

5. На поляне (которую только что пробежали) ищем Chef Jeremy и подряжаемся выполнять квест “The Finest Ingredients – Part 1”. Для выполнения потребуются по 50 айтемов из следующих мобов:
- Hotsprings Bandersnatches
- Hotsprings Atrox или Hotsprings Atrox Spawn
- Hotsprings Nepenthes
Из последнего могут упасть книжки "Dark vortex" и "Wind vortex", их храним до получения 76 и 77 уровня соответственно.
http://img516.imageshack.us/my.php?i...ed1copyqj2.jpg

6. После получения всех айтемов возвращаемся к Chef Jeremy и получаем ice crystal и soy sauce jar. Say sauce jar нужен для второй части квеста The Finest Ingredients и нам не интересен. Ice crystal доставляем к Mist. Получив кристалл, Mist с радостью выдаст Investigative Report.

7. Возвращаемся в Годдард к Magister Kamilen. Она осчастливливает предстоящим забегом по табличкам.

8. Прервая табличка находится на холме под TOI. Говорим с ней, смотрим анимацию речарджа.

9. Вторая табличка находится в левой части VOS. Говорим с ней, она хочет, чтобы ангелы вокруг нее были уничтожены, а бесценный айтем возвращен. Вырезаем всех ангелов (лично мне они были двухнюковые с баффом СЕ) - они социальные, аккуратность не повредит. После того как искомый айтем получен, разговариваем с табличкой еще раз и наблюдаем анимацию речарджа.

10. Третья табличка находится возле Pilgrim's Temple. Говорим с табличкой, убиваем квествого моба Allector. Потребуется МНОГО QHP (GHP недостаточно) чтобы не склеиться под ним. Никто не имеет права помогать/хелить, иначе он моб исчезнет и надо бдует поговорить с табличкой еще раз, чтобы вызвать его снова. Он непрерывно саммонит миньонов (одного убил, тут же саммонит следующего), что также усложняет задачу. После убийста моба говорим с табличкой еще раз, смотрим анимацию речарджа.
по этому пункту см. коментарии в треде

11. Возвращаемся в Годдард к Magister Kamilen. Как и ожидалось, не все так просто. Не вдаваясь в подробности, ей нужен Divine Stone of Wisdom. Чтобы его получить, необходимо выполнить либо квест Magic power of fire - Part 1, либо Magic power of water - Part 1. В свою очередь для того, чтобы NPC разрешили взять эти квесты, необходимо получить 2 уровель альянса либо с Varka Silenos, либо с Ketra Orcs. Не буду давать рекомендаций по выбору стороны, лично я (как и в первоисточнике) выбрал альянс с Varka Silenos. Об этом варианте и будет идти речь.

12. Телепортируемся в Varka Silenos Stronghold, разговариваем с Varka's Messenger Naran Ashanuk, выбираем квест Alliance with Varka Silenos. Для уверенности в наших намерениях нам предлагают предъявить 100 айтамов категории Soldier, которые выдают за убийство мобов в Ketra Orc Outpost. После того как набьем все 100 айтемов, возращаемся назад к Varka's Messenger Naran Ashanuk и апгрейдим альянс до 1 уровня.

13. Для дальнейшего сотрудничества с нами предлагается принести еще 200 айтемов категории Soldier и 100 айтемов категории Captain. После того как все айтемы будут получены, апгрейдим альянс до 2 уровня. Для квеста на 3 профу достаточно альянса 2 уровня. Третий уровень и дальше нужны, собственно, для квеста Alliance with Ketra/Varka и на получения 3 профы никак не влияют.

14. Берем квест Magic Power of Fire - Part 1 у Varka's Messenger Naran Ashanuk. Предстоит пробраться через Varka до NPC Udan Mardui. Так как у нас альянс с Силенос, они не аргрятся. Но нельзя атаковать Силеносов и нельзя находиться в пати, которая атакует Силеносов. Можно атаковать нейтральных мобов, если при этом не наносится ущебра Силенос. Можно пройти за партией, которая вырежет всех мобов, но находится в этой пати нельзя. Если причинить вред Силенос или находится в пати, которая причиняет им вред, уровень альянса будет понижен и придется его восстанавливать, уничтожая Кетра (см. пп. 12-13).

15. Udan Mardui пошлет в Ketra Orc Outpost украсть секретный тотем но так, чтобы это никто не видел. На практике это означает, что если во время квеста атаковать какого-либо моба в Ketra, вылезет злобный глаз и наложит дебафф, а в сундуке ничего не будет. Придется снова посетить Udan Mardui, который снимет дебафф и еще раз пошлет на подвиги. Замечание: этот дебафф смертью не смывается (например, если умереть на арене). Он пропадает из строки баффов, но сундук все равно пуст, пока не посетить Udan Mardui.
Есть два способа выполнения: окольными путями (пробраться таим образом, чтобы не сагрить ни одного моба, потому что слип/фир считается атакой и вылезает злобный глаз) и напролом (купить тонну QHP и GHP и их спаммить).

16. Возвращаемся к Udan Mardui и получаем Divine Stone of Wisdom.

17. Направляемся в гильдию темных эльфов в Годдарде. Разговариваем с Magister Kamilen. Получаем координаты четвертой таблички.

18. Направляемся в гильдию темных эльфов в Годдарде. Разговариваем с Magister Kamilen. Завершение квеста близко. Теперь требуется убить 700 мобов в Shrine of Loyality (на карте - область между WOA и IT). Айтемы дают за каждого убитого моба. Квестовый моб Halisha появляется когда убит 701й моб, так что придется проверять счетчик. В целом, если никто не мешает, операция занимает примерно 1.5 часа. Также можно встретьтся с этим мобом, пройдя 4 sepulchers, но для мага это существенно сложнее и мало кто пользуется этим способом.

19. После убийства появляется информация о нахождении пятой таблички. Говорим с ней, смотрим анимацию речарджа.

20. Шестая и последняя табличка находися недалеко от Hunter's Village.

21. После разговора с табличкой появляются стражающиеся Unknown Stopper и Medina Blackheart. Помогите ей убить его. Это не должно доставить больших проблем, он должен достаточно легко и безболезненно умереть. После говорим с табличкой еще раз.

22. Возвращаемся в Ivory Tower к Grand Magister Fairen, пробегаем диалоги. И, ура, становимся Storm Screamer. В качестве благодарности получаем 5 лямов аденки, книжку на оверэнчант скиллов и немного экспы.


РеалКом: BD 77, TH 56 - off
eSlivki: MS 77 - off
 
Форум » FAQ » квесты на 3 профу » Spell Howler
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz